Auction 943T, Lot # 111
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y cristal cortado. Electrificada para 4 luces. Diseño circular. Decorada con hilos y almendrones facetados. Presenta manchas, marcas de uso, desgaste y faltantes. Dimensiones: 30 x 45 cm. Estimado $ 600-800